您当前的位置: 公示公告

关于拟推荐长春市2017-2018年度精神文明建设先进集体、先进个人的公示

来源:长春市文明网发布日期: 2019-05-17

关于拟推荐长春市2017-2018年度精神文明建设先进集体、先进个人的公示

  根据《关于做好长春市2017--2018年度精神文明建设先进集体和精神文明建设先进个人推荐申报工作的通知》(长文明办〔2019〕2号)精神,长春市文明办遵照自愿申报、基层推荐、组织考核等程序,组织开展长春市2017--2018年度精神文明建设先进集体、先进个人推荐工作。为体现公开、公正、公平原则,现将拟推荐长春市精神文明建设先进集体、先进个人名单予以公示,广泛听取社会各界意见,接受广大群众监督。公示期间,市文明办将同步征求市纪检监察委、市政法委、市生态环境局、市应急管理局、市市场监督管理局、市林业和园林局、市税务局等相关部门意见。公示结束后,市文明办将根据综合考评、相关部门反馈和公示情况,确定推荐长春市精神文明建设先进集体、先进个人表彰名单。

  公示时间:2019年5月16日至5月22日,共7天。

  公示期间,如有意见和建议,可通过电话、邮件方式向市文明办反映。联系电话0431—88776223,邮箱:32363541@qq.com,受理时间为每日上午8:00—11:30,下午1:30—5:00。

  联系人:霍俊

  附:《拟推荐长春市2017-2018年度精神文明建设先进集体、先进个人名单》

  长春市精神文明建设指导委员会办公室

  2019年5月16日

 附:拟推荐长春市2017-2018年度精神文明建设先进集体、先进个人名单

一、文明县(市)区(11个)

1.朝阳区

2.南关区

3.宽城区

4.二道区

5.绿园区

6.双阳区

7.九台区

8.农安县

9。德惠市

10.长春经济技术开发区

11.长春汽车经济技术开发区

二、文明村镇(82个)

1.榆树市保寿镇

2.榆树市环城乡

3.榆树市八号镇

4。榆树市大岭镇民主村

5.榆树市延河乡龙和村

6.榆树市刘家镇永生村

7。榆树市于家镇长岗村

8. 榆树市新立镇康甲村

9。 榆树市环城乡房身村

10.农安县巴吉垒镇

11.农安县合隆镇合心村

12.农安县农安镇两家子村

13。农安县前岗乡全新村 

14.农安县伏龙泉镇龙泉村 

15.农安县哈拉海镇程家坨子村 

16.德惠市松花江镇

17.德惠市岔路口镇

18。德惠市边岗乡

19.德惠市米沙子镇乐园村

20。德惠市惠发街道办事处毛家村

21.德惠市五台乡狼洞村

22.德惠市朱城子镇西兴村

23.德惠市朱城子镇良种场村

24.德惠市同太乡东二道村

25。长春市九台区卡伦湖街道办事处

26.长春市九台区土们岭街道办事处

27.长春市九台区波泥河街道办事处

28.长春市九台区卡伦湖街道办事处东风村

29。长春市九台区卡伦湖街道办事处双泉村

30.长春市九台区波泥河街道办事处清水村

31。长春市九台区波泥河街道办事处波泥河村

32.长春市九台区土们岭街道办事处山咀村

33.长春市九台区龙嘉街道办事处红光村

34.长春市九台区城子街街道办事处大贝村

35。长春市九台区城子街街道办事处烧锅村

36.长春市双阳区齐家镇广生村

37.长春市双阳区山河街道办事处卢家村

38.长春市双阳区奢岭街道办事处双榆村

39。长春市双阳区奢岭街道办事处五星村

40.长春市双阳区奢岭街道办事处向阳村

41.长春市双阳区双营子回族乡鲁家村

42。长春市双阳区双营子回族乡尹家村

43.长春市双阳区鹿乡镇蔡家村

44.长春市双阳区太平镇小石村

45。长春市双阳区齐家镇李家村

46.朝阳区富锋街道宋家村

47.朝阳区永春镇农丰村

48.朝阳区乐山镇兴中村

49。朝阳区乐山镇长胜村

50.南关区富裕街道办事处富裕村

51.宽城区兰家镇六马村

52.宽城区欣园街道办事处五星村

53。宽城区兰家镇东道村

54。长春市二道区英俊镇四合村

55。长春市二道区英俊镇卫星村

56.长春市二道区英俊镇和平村

57。绿园区城西镇

58.绿园区西新镇裴家村

59。绿园区合心镇哈达村

60.长春新区双德乡光辉村

61。长春新区双德乡富强村

62。长春新区奋进乡南岗子村

63。长春新区北湖街道办事处隆北村

64.长春新区长德街道办事处晨光村

65.长春新区长德街道办事处江东店村

66。长春新区西营城街道办事处榆树棵村

67.长春新区兴港街道办事处二道村

68.长春新区兴港街道办事处小岭村

69.长春净月高新技术产业开发区玉潭镇友好村

70.长春净月高新技术产业开发区新湖镇

71。长春净月高新技术产业开发区新湖镇红田村

72.长春净月高新技术产业开发区新湖镇新兴村

73.长春净月高新技术产业开发区新湖镇西湖村

74.长春净月高新技术产业开发区新湖镇加官村

75.长春净月高新技术产业开发区新湖镇柳树村

76.长春净月高新技术产业开发区新湖镇新农村

77.长春汽车经济技术开发区繁荣村

78.长春汽车经济技术开发区西新村

79。长春汽车经济技术开发区前程村

80。莲花山生态旅游度假区劝农山镇

81.莲花山生态旅游度假区泉眼镇流沙村

82.莲花山生态旅游度假区四家乡莫家村

三、文明单位(295个)

1.朝阳区卫生健康局

2.朝阳区卫生监督所

3.朝阳区人民医院

4.朝阳区住房和城乡建设局

5.朝阳区朝阳公园

6.朝阳区园林管理处

7.朝阳区市容环境卫生管理局

8.朝阳区公卫设施管理处

9.朝阳区环境卫生保洁管理处

10.长春市规划和自然资源局朝阳分局

11.朝阳区人民法院

12.长春三友汽车部件制造有限公司

13.中国人民财产保险股份有限公司长春市分公司

14.长春房地(集团)有限责任公司

15.朝阳区纪律检查委员会

16.朝阳区民政局

17.朝阳区审计局

18.朝阳区委办公室

19.朝阳区人力资源和社会保障局

20.朝阳区直机关工委

21.朝阳区人民政府办公室

22.朝阳区委统一战线工作部

23.朝阳区文化体育局

24.朝阳区科技局

25.长春市公安局南关区分局

26.南关区桃源街道办事处

27.吉林桐源生态环境技术工程有限公司

28.南关区富裕街道办事处

29。南关区新春街道办事处

30.南关区全安街道办事处

31。南关区人民法院

32。吉林亚泰富苑购物中心有限公司

33。长春市新百信商贸有限责任公司

34。南关区长通街道办事处

35。长春市工商行政管理局南关分局

36.南关区教育局

37.长春市生态环境局南关分局

38.长春市食品药品监督管理局南关分局

39.吉林大学第二医院民康医院 

40.南关区幸福乡中心卫生院

41.南关区商务局

42。南关区园林绿化局

43。中共南关区委宣传部

44.长春南部都市经济开发区管理委员会

45。南关区幸福乡关心下一代工作委员会

46.欧亚三环购物中心

47。长春市消防支队

48.宽城区柳影街道办事处

49.宽城区文化和旅游局    

50。宽城区人民法院      

51.宽城区南广街道办事处

52.宽城区新发街道办事处

53.宽城区东广街道办事处

54.宽城区团山街道办事处

55.宽城区住房和城乡建设局                  

56.宽城区文化馆                          

57.长春市工商行政管理局光复路市场管理分局

58.宽城区卫生监督所                

59.中共长春市宽城区纪律检查委员会

60。宽城区环境卫生设施管理处

61.吉林省鑫泰食品调料有限公司

62。宽城区城市管理行政执法局

63。宽城区图书馆             

64.中共长春市宽城区委宣传部           

65.吉林九台农村商业银行股份有限公司宽府路支行

66.宽城区凯旋街道办事处                

67.宽城区欣园街道办事处                  

68.宽城区民政局                          

69.宽城区人力资源和社会保障局                   

70。优粮易购(吉林)健康产业发展有限公司

71.二道区东盛亚泰助残志愿者协会

72。二道区吉林街道办事处

73.二道区百会口腔门诊部

74.中铁建大桥工程局集团第六工程有限公司

75。长春生修堂中医院有限公司

76.吉林省福泉茶业有限责任公司

77.吉林省工商联装饰材料行业商会

78.吉林省鸿跃国际人力资源开发有限公司

79。二道区八里堡街道办事处

80。长春欧亚商业连锁欧亚二道购物中心有限公司

81.二道区长青街道办事处

82.二道区人力资源和社会保障局

83。二道区教育局

84.二道区卫生健康局

85.长春市工商行政管理局二道分局

86.二道区青少年宫

87.二道区园林管理处

88。二道区住房保障和公用事业服务中心

89.二道区环境卫生运输管理处

90。二道区政务服务和数字化建设管理局

91。绿园区城市管理行政执法局

92。绿园区卫生健康局

93。中共绿园区直属机关工作委员会

94。绿园区人力资源和社会保障局

95。绿园经济开发区管理委员会

96.绿园区农业农村局

97.绿园区科学技术协会

98。绿园区财政局

99.绿园区林园街道办事处

100.绿园区环境卫生运输管理处

101.长春市食品药品监督管理局绿园分局

102.绿园区纪律检查委员会

103。绿园区妇联

104。绿园区普阳街道办事处

105.绿园区铁西街道办事处

106.共青团绿园区委

107。绿园区气象分局

108.长春市至爱老年护理院

109。绿园区检察院

110.绿园区人民医院

111.绿园区发改局

112。吉林钟言宇德律师事务所

113.长春市成城物业服务有限公司

114。长春市朝阳区硅谷街道办事处

115.长春市宽城区北湖街道办事处

116.长春高新技术产业开发区人民检察院

117.吉林省摆渡创新工场有限公司

118.长春新区城乡建设和管理委员会

119。长光卫星技术有限公司

120.长春经济技术开发区人民检察院

121。经济技术开发区临河街道办事处

122.经济技术开发区世纪街道办事处

123.中粮可口可乐饮料(吉林)有限公司

124.长春农业博览园

125.长春市工商行政管理局净月分局

126.国家税务总局长春净月高新技术产业开发区税务局

127。吉林省通用机械(集团)有限责任公司

128.汽车经济技术开发区东风街道办事处

129.长春市工商行政管理局汽车经济技术开发区分局

130.一汽解放汽车有限公司

131。 长春汽车经济技术开发区城市管理行政执法局

132.上海纳铁福传动系统有限公司长春分厂

133.长春市人民检察院

134.长春市气象局

135.长春市农业农村局

136。长春市市场监督管理局

137.中共长春市委老干部局

138.长春市文学艺术界联合会

139.国家统计局长春调查队

140.长春市档案馆

141。中共长春市委长春市人民政府政策研究室

142。长春市城乡建设委员会

143。中共长春市委长春市人民政府信访局

144.长春日报社

145.长春市工业和信息化局

146。长春市总工会

147.长春市教育局

148.长春市住房公积金管理中心

149.长春市审计局

150。长春市老干部活动中心

151.长春市城郊地区人民检察院

152.吉林大学第二医院

153.吉林大学中日联谊医院

154.长春中医药大学附属医院

155.长春市招生委员会办公室   

156.长春市职业与成人教育研究指导中心

157.长春市公安局朝阳区分局

158.长春市慈善会      

159。长春市儿童福利院

160.长春市财会人员教育中心

161.长春市市直行政事业单位国有资产管理中心

162.长春市土地收储交易资金审核中心

163。朝阳沟强制隔离戒毒所

164。长春市国土资源监察支队

165.长春市房地产权属与交易大经路服务中心

166。长春市城市建设开发管理办公室

167.长春市房产档案馆

168.长春市住房保障中心

169.长春市新立城水库管理局

170.长春市环城公路管理段

171.长春市植物保护检疫站

172.长春万达广场商业物业服务有限公司

173.长春新天地购物公园(中东龙兴商贸园有限公司)

174。长春万达广场商业物业服务有限公司宽城分公司

175.长春市文化市场综合执法支队

176。长春市少年儿童图书馆

177.长春市艺术研究所(中国长春电影节办公室)

178.长春市广播电视安全播出调度中心

179。长春演艺集团有限公司

180。长春市妇产医院

181.长春市第六医院

182.长春市人民医院

183。长春市第二医院

184.长春市妇幼保健计划生育服务中心

185。长春国投建设投资有限公司

186.长春市供热(集团)有限公司

187。吉林盐业集团长春有限公司

188.国电吉林龙华长春热电一厂

189。长春国兴信用担保投资有限公司

190.长春市长发置业有限公司

191。中国航发长春控制科技有限公司

192。大唐长春第三热电厂

193。长春市热力(集团)有限责任公司

194.中国兵器工业集团第五五研究所

195.长春天然气有限责任公司

196.长春市体育馆

197.长春体育中心

198.长春市老年体育协会

199.长春香格里拉大饭店

200.吉林省环球国际旅行社有限公司

201。长春文化国际旅行社有限公司

202。长影世纪城有限公司

203.长春市旅游质量监督所

204。长春市食品药品安全监测中心

205.长春市政府投资建设项目管理中心

206.长春市房屋征收经办中心

207.长春市建设工程质量监督站

208.长春市城市建设档案馆

209.长春市南湖公园

210。长春市儿童公园

211.长春市园林植物保护站

212。长春市工商行政管理局绿园分局

213。长春市工商行政管理局九台分局

214.长春市朝阳区大繁荣商场

215。长春市绿园区同鑫水产品综合市场

216.长春亚泰综合市场

217.长春百屹经贸有限公司

218.吉林省康泰实业有限公司

219.吉林人众经贸有限公司迎春路分公司

220.长春市城乡规划展览馆

221.长春市固体废弃物管理处

222.长春市火车站地区管理局

223.国家税务总局长春市税务局第一税务分局

224.国家税务总局长春市税务局稽查局

225.中国共产党榆树市纪律检查委员会

226.中共榆树市委组织部

227.中共榆树市委宣传部

228.中共榆树市委政法委

229。长春五棵树经济开发区

230.榆树市人民法院

231.榆树市人民检察院

232.中国共产党榆树市直属机关工作委员会

233.榆树市审计局

234。中国邮政集团公司吉林省榆树市分公司

235.榆树市林业局

236。榆树市机关事务管理局

237。榆树市气象局

238.华能吉林发电有限公司长春热电厂

239.国家税务总局农安县税务局

240.中国邮政集团公司吉林省农安县分公司

241。吉林农安农村商业银行股份有限公司

242。中国建设银行股份有限公司农安支行

243.农安县妇女联合会

244.中国共产主义青年团农安县委员会

245.农安县文化广电新闻出版局

246。农安县市场监督管理局

247。长春生态环境局农安分局

248。农安县审计局

249.德惠市财政局

250.德惠市教育局

251.德惠市市场监督管理局

252。德惠市建设街道办事处

253.中国移动通信集团吉林有限公司德惠分公司

254.中国工商银行股份有限公司德惠支行

255.德惠市公安局交通警察大队

256。德惠市盐业公司

257。德惠市房屋产权管理中心

258。德惠市文化公园

259。德惠市社会福利服务中心

260。德惠市新型农村合作医疗管理中心

261.吉林德惠农村商业银行股份有限公司

262.吉林德惠康威医疗器械有限公司

263.中国移动通信集团吉林有限公司九台分公司

264.九台区中医院

265.九台区人民医院

266.九台区住房和城乡建设局

267.吉林省嘉鹏集团有限公司

268。长春恒拓模具有限公司

269.长春九台经济开发区

270.九台区交通运输局

271。中国电信股份有限公司九台分公司

272.九台区城市管理行政执法局

273.长春市九台区市场经营开发有限公司

274.九台区农业农村局

275.九台区科学技术协会

276.九台区文学艺术界联合会

277。九台区粮食局

278。吉林双阳农村商业银行股份有限公司

279.长春市双阳区云山街道办事处

280.长春市双阳区平湖街道办事处

281.中国邮政集团公司长春市双阳区分公司

282.长春市双阳区医疗保险管理中心

283.中国移动通信集团吉林有限公司双阳分公司

284。中共长春市双阳区委宣传部

285.长春市双阳区财政局

286.国家统计局双阳调查队

287.长春市双阳区教育局

288。长春市双阳区妇女联合会

289.国药一心制药有限公司

290。长春市双阳区司法局

291。长春市双阳区文化广播电视和旅游局

292。长春市双阳区住房和城乡建设局

293。国网吉林省电力有限公司长春市双阳区供电公司

294.国家税务总局长春莲花山生态旅游度假区税务局

295。沈阳铁路公安局长春公安处

四、文明校园(65个)

1.长春理工大学

2。吉林农业大学

3.长春大学

4.吉林警察学院

5。长春科技学院

6.吉林建筑科技学院

7.东北师范大学人文学院

8。长春工业大学人文信息学院

9。长春汽车工业高等专科学校

10.长春职业技术学院

11.吉林大学附属中学

12。东北师范大学附属中学

13。长春市第五中学

14.长春市第七中学

15.长春市第十九中学

16.长春市第二十九中学

17.长春市第一三七中学

18.长春市第一中等专业学校

19.长春市养正高级中学

20。长春市第四十八中学

21。长春市第五十六中学校

22.长春市第六十八中学

23.长春市第七十二中学

24.长春市第七十八中学

25.长春市第一外国语中学

26.长春五十二中赫行实验学校

27.长春市绿园区锦程学校

28.长春市九台区第一中学

29.长春市九台区第三中学

30。长春市九台区第三十一中学

31。长春市第七中等专业学校

32.长春市第一五〇中学

33。长春市第一五八中学

34.榆树市第二实验中学

35。榆树市刘家镇中学

36。农安县实验中学

37.农安县第十中学

38.农安县第一中学

39.农安县黄鱼圈乡初级中学

40.德惠市第六中学

41.德惠市第二十五中学

42.德惠市特殊教育学校

43.长春高新第二实验学校

44.长春高新兴华学校

45.东北师大附中净月实验学校

46.吉林大学附属小学

47。东北师范大学附属小学

48。长春市第一实验银河小学

49。长春市朝阳区北安小学校

50.长春市朝阳区慧达小学

51。长春市南关区西五小学

52.长春市南关区曙光小学

53.长春市宽城区南京小学

54.长春市宽城区柳影小学

55。长春市二道区八道小学

56.长春市二道区长青小学

57.长春市绿园区绿园小学

58。长春市绿园区迎宾路小学

59。长春市绿园区四季青小学

60.长春市双阳区山河中心小学

61.榆树市第二实验小学

62.德惠市米沙子镇沃皮中心小学

63.经开区博远学校

64。经开区中山小学

65.汽开区第十三小学

五、文明社区(165个)

1.朝阳区重庆街道办事处新华社区

2.朝阳区重庆街道办事处北安社区

3.朝阳区重庆街道办事处光明社区

4.朝阳区永昌街道办事处义和社区

5.朝阳区永昌街道办事处惠民社区

6.朝阳区清和街道办事处铁路社区

7.朝阳区清和街道办事处西朝阳社区

8.朝阳区桂林街道办事处西康路西社区

9.朝阳区桂林街道办事处西康路东社区

10.朝阳区桂林街道办事处同光路西社区

11.朝阳区前进街道办事处宇光社区

12.朝阳区南湖街道办事处二二八社区

13.朝阳区南湖街道办事处光机社区

14.朝阳区南湖街道办事处湖东社区

15.朝阳区红旗街道办事处昌平社区

16.朝阳区红旗街道办事处德昌社区

17.朝阳区红旗街道办事处同德社区

18.朝阳区湖西街道办事处长久社区

19.朝阳区湖西街道办事处开运社区

20.南关区全安街道办事处全安广场社区

21.南关区全安街道办事处长大社区

22.南关区永吉街道办事处职工新村社区

23.南关区永吉街道办事处南泉社区

24.南关区曙光街道办事处师大东电社区

25.南关区曙光街道办事处平阳社区

26.南关区新春街道办事处通顺社区

27.南关区新春街道办事处永春社区

28.南关区民康街道办事处园东路社区

29.南关区民康街道办事处九圣祠社区

30.南关区自强街道办事处庆利社区

31.南关区自强街道办事处自强社区

32.南关区明珠街道办事处新城社区

33.南关区鸿城街道办事处鹏程社区

34。南关区鸿城街道办事处繁荣社区

35.南关区桃源街道办事处桃源社区

36。南关区桃源街道办事处文庙社区

37.南关区长通街道办事处清真寺社区

38。南关区长通街道办事处龙兴社区

39。南关区南岭街道办事处恒安社区

40。南关区富裕街道办事处中海南溪社区

41.南关区幸福乡惠民家苑社区

42.宽城区兴业街道办事处双利社区

43。宽城区站前街道办事处白菊路社区

44。宽城区柳影街道办事处扶余路社区

45。宽城区站前街道办事处辽宁路社区

46.宽城区兴业街道办事处新村社区

47.宽城区南广街道办事处东二条社区

48。宽城区站前街道办事处北京大街社区

49.宽城区东广街道办事处黄河路北社区

50。宽城区凯旋街道办事处一心街社区

51.宽城区柳影街道办事处新月路社区

52。宽城区柳影街道办事处新兴路社区

53。宽城区兴业街道办事处天章社区  

54.宽城区柳影街道办事处菜市北街社区

55.宽城区站前街道办事处拥军大院社区

56.宽城区群英街道办事处鞍山路社区  

57.宽城区团山街道办事处龙山路社区

58.宽城区群英街道办事处北七条社区

59。宽城区凯旋街道办事处一匡街社区

60.宽城区团山街道办事处首山路社区

61。宽城区柳影街道办事处农安南街社区

62.宽城区兴业街道办事处富城社区

63。二道区东盛街道办事处万通社区

64。二道区东盛街道办事处双安社区

65.二道区东盛街道办事处鑫旺社区

66.二道区吉林街道办事处安乐社区

67。二道区吉林街道办事处万科社区

68。二道区荣光街道办事处兴隆社区

69.二道区荣光街道办事处四通社区

70.二道区荣光街道办事处岭东社区

71。二道区东站街道办事处吉柴社区

72。二道区东站街道办事处紫盈社区

73.二道区远达街道办事处新苑社区

74.二道区八里堡街道办事处东荣社区

75.二道区八里堡街道办事处太有社区

76.二道区八里堡街道办事处康桥社区

77.二道区长青街道办事处城建社区

78.绿园区春城街道办事处雷锋社区

79.绿园区春城街道办事处海迎社区

80.绿园区春城街道办事处旺达社区

81.绿园区青年路街道办事处银融社区

82.绿园区青年路街道办事处宇航社区

83.绿园区青年路街道办事处教师社区

84.绿园区铁西街道办事处龙泉路社区

85.绿园区铁西街道办事处春阳社区

86。绿园区铁西街道办事处青浦社区

87。绿园区普阳街道办事处蓝天社区

88.绿园区普阳街道办事处中天社区

89.绿园区同心街道办事处一汽家园社区

90.绿园区同心街道办事处金色欧城社区

91.绿园区同心街道办事处上海城社区

92。绿园区林园街道办事处小房身社区

93.绿园区林园街道办事处林园社区

94.绿园区林园街道办事处南航社区

95.绿园区正阳街道办事处和平社区

96。绿园区正阳街道办事处丰和社区

97。绿园区正阳街道办事处万福社区

98.绿园区城西镇聚富社区

99.长春新区高新区双德街道办事处保利社区

100.长春新区高新区硅谷街道办事处超强社区

101.长春新区高新区双德街道办事处富康社区

102.长春新区高新区硅谷街道办事处富强社区

103.长春新区高新区双德街道办事处湖光社区

104.长春新区高新区双德街道办事处阳光社区

105.长春新区高新区硅谷街道办事处越达社区

106。长春新区北湖开发区奋进乡北郊社区

107.长春新区北湖开发区北湖街道办事处福悦社区

108.长春新区北湖开发区北湖街道办事处太平社区

109.长春新区长德开发区长德街道办事处彩滨社区

110。长春新区空港开发区西营城街道办事处福园社区

111.经济技术开发区会展街道办事处会展社区

112.经济技术开发区临河街道办事处北海社区

113.经济技术开发区临河街道办事处昆山社区

114.经济技术开发区临河街道办事处泰山社区

115.经济技术开发区世纪街道办事处营口社区

116.经济技术开发区兴隆山镇幸福社区

117。净月高新技术产业开发区福祉街道办事处中信社区

118.净月高新技术产业开发区彩织街道办事处凤凰社区

119.净月高新技术产业开发区永兴街道办事处聚业社区

120.净月高新技术产业开发区净月街道办事处华业社区

121.净月高新技术产业开发区博硕街道办事处茗月社区

122。净月高新技术产业开发区德容街道办事处福盛社区

123.净月高新技术产业开发区德正街道办事处飞虹社区

124。净月高新技术产业开发区彩织街道办事处园丁社区

125.净月高新技术产业开发区净月街道办事处净月社区

126.净月高新技术产业开发区博硕街道办事处永安社区

127.净月高新技术产业开发区德容街道办事处天富社区

128.净月高新技术产业开发区德正街道办事处农大社区

129。净月高新技术产业开发区福祉街道办事处潭西社区

130.净月高新技术产业开发区新立城镇新立湖社区

131。汽车经济技术开发区锦程街道办事处飞跃社区

132.汽车经济技术开发区锦程街道办事处锦程社区

133.汽车经济技术开发区锦程街道办事处腾飞社区

134.汽车经济技术开发区东风街道办事处文光社区

135.汽车经济技术开发区东风街道办事处迎春社区

136.汽车经济技术开发区东风街道办事处新立社区

137.汽车经济技术开发区农委荣盛社区

138.榆树市培英街道办事处永安社区

139.榆树市正阳街道办事处城东社区

140.榆树市华昌街道办事处铁西社区

141.农安县宝塔街道办事处德彪社区

142.农安县和谐街道办事处良政社区

143。农安县和谐街道办事处文化社区

144.农安县和谐街道办事处桥南社区

145。农安县黄龙街道办事处新龙社区

146.农安县兴农街道办事处古城社区

147。德惠市胜利街道办事处元宝社区

148.德惠市建设街道办事处银河社区

149。德惠市胜利街道办事处曙光社区

150.德惠市建设街道办事处花园社区

151。德惠市胜利街道办事处前进社区

152。德惠市胜利街道办事处兴盛社区

153.长春市九台区九台街道办事处新风社区

154。长春市九台区九台街道办事处沿河社区

155.长春市九台区九台街道办事处公园社区

156.长春市九台区九台街道办事处育才社区

157。长春市九台区营城街道办事处兴华社区

158.长春市九台区营城街道办事处利民社区

159。长春市九台区九郊街道办事处新州社区

160。长春市双阳区云山街道办事处长山社区

161.长春市双阳区云山街道办事处幸福社区

162.长春市双阳区云山街道办事处清江社区

163.长春市双阳区云山街道办事处石桥社区

164.长春市双阳区云山街道办事处通阳社区

165.长春市双阳区云山街道办事处柏山社区

六、文明窗口(98个)

1.朝阳区法律援助中心

2.朝阳区南湖第二社区卫生服务中心

3.朝阳区南湖街道公共服务中心

4.南关区民政局婚姻登记处

5.长春市公安局南关区分局民康路派出所

6.南关区桃源街道公共服务中心

7.长春市工商行政管理局南关分局全安工商所

8.吉林大学第二医院心血管内科

9.宽城区群英街道办事处综合服务大厅

10.宽城区民政局婚姻登记处

11.长春市兴业街道九江社区综合服务大厅

12.二道区民政局婚姻登记处

13.长春市公安局二道区分局出入境管理大队

14.二道区人民法院立案庭

15.长春市公安局二道区分局东盛路派出所

16.二道区吉林社区卫生服务中心

17.绿园区政务中心

18.长春市公安局绿园区公安分局普阳街派出所

19.渤海银行股份有限公司长春分行营业部

20.长春高新技术产业开发区政务服务中心

21.长春市工商行政管理局高新技术产业开发区分局企业

注册窗口

22.长春新区政务服务中心

23.经济技术开发区政务服务中心

24.经济技术开发区临河街道公共服务中心

25.经济技术开发区世纪街道公共服务中心

26.净月高新技术产业开发区教育局

27.净月高新技术产业开发区园林绿化处

28.净月高新技术产业开发区市容环境卫生管理局

29.汽车经济技术开发区政务中心

30.汽车经济技术开发区东风街道公共服务中心

31.汽车经济技术开发区锦程街道十三局社区计划生育窗口

32.吉林大学第一医院肝胆胰外二科

33.吉林大学第一医院社会工作部

34.吉林大学第一医院药学部

35.吉林大学口腔医院护理部

36.吉林大学口腔医院预防科

37.长春市教育科学研究所

38.长春市公安局朝阳区分局重庆路派出所

39.长春市公安局南关区分局清明街派出所

40.长春市公安局宽城区分局户政大厅

41.长春市公安局二道区分局出入境大厅

42.长春市公安局绿园区分局西安广场派出所

43.长春市公安局净月区分局彩宇大街派出所

44.长春市公安局出入境管理局受理科

45.长春市会计考试中心会计大厅服务窗口

46.长春市财政票据管理中心发放窗口

47.长春市财政投资评审中心工程评审服务窗口

48.长春市环境保护局行政审批办公室

49.长春市双阳房地产管理服务中心

50.长春市水资源管理中心

51.长春欧亚集团欧亚车百大楼有限公司客服中心

52.长春活力汇商业管理有限公司运营部

53.长春市朝鲜族群众艺术馆文艺部

54.长春市疾病预防控制中心预防医学门诊

55.长春公共交通集团有限责任公司巴士公司

56.长春润德投资集团有限公司展馆运营分公司

57.长春市供热(集团)有限公司东泰供热公司

58.长春供电公司营业及电费室营业三班

59.国网吉林省电力有限公司长春供电公司营销部营业及电费室(二道)

60.中国联合网络通信有限公司长春市分公司自有渠道营销中心人民广场营业厅

61.长春市食品药品监督管理局朝阳分局审批办公室

62.长春市食品药品监督管理局汽车产业开发区分局审批

办公室

63.长春市工商局行政审批办公室

64.长春特种设备检测研究院业务服务大厅

65.中国农业发展银行长春市绿园支行

66.中国工商银行股份有限公司长春康平街支行营业部

67.中国工商银行股份有限公司长春经开支行营业部

68.中国农业银行股份有限公司长春正大支行

69.交通银行长春一汽支行

70.中国邮政储蓄银行股份有限公司长春市高新开发区支行

71.上海浦东发展银行股份有限公司长春高新支行

72.招商银行股份有限公司长春一汽支行

73.中国民生银行股份有限公司长春胜利大街支行

74.兴业银行股份有限公司长春分行营业部

75.华夏银行股份有限公司长春人民广场支行

76.吉林银行长春人民广场支行

77.吉林银行长春博学路支行

78.盛京银行股份有限公司长春分行营业部

79.长春农商银行人民大街支行

80.九台农商银行同志街支行

81.九台农商银行开发区支行

82.中国建设银行股份有限公司长春第一汽车集团公司支行

营业部

83.中国建设银行股份有限公司长春西安大路支行私人银行

经营中心

84.榆树市政务服务中心

85.中国移动通信集团吉林有限公司榆树分公司榆西大街

营业厅

86.榆树市人民法院五棵树人民法庭

87.中国邮政储蓄银行股份有限公司农安县府前营业所

88.农安县中医院内一疗区

89.农安县政务服务中心

90.德惠市政务大厅信息服务中心

91.德惠市公路客运站

92.中国邮政储蓄银行股份有限公司德惠市支行

93.长春市公安局交通警察支队车辆管理所九台区分所

94.九台区政务服务和数字化建设管理局发改委审批服务窗口

95.长春市公安局九台区分局出入境管理大队

96.国家税务总局长春市双阳区税务局第一税务所

97.长春市国土资源局双阳分局奢岭国土资源

98.吉林双阳农村商业银行股份有限公司太平支行

七、军(警)民共建先进单位(25对)

1.榆树市实验高级中学校——榆树市华昌派出所

2.农安县第五中学——农安县公安局宝塔派出所

3.德惠市实验中学——德惠市公安局建设派出所

4.长春市九台区民政局——武警长春支队执勤五大队九台中队

5.长春市九台区第一中学——长春市公安局九台区分局团结派出所

6.吉林省中科电缆附件有限公司——长春市公安局交通警察支队九台区大队

7.长春市双阳区太平镇板石村——吉林省军区

8.中共朝阳区委政法委——长春市消防救援支队朝阳区消防救援大队

9.南关区新春街道办事处——长春市公安局南关区分局新春派出所

10.宽城区团山街道办事处——长春市消防救援支队宽城区消防救援大队小南消防救援中队

11.长春市二道区民政局——中国人民解放军65370部队

12.长春市二道区荣光街道吉星社区——吉林省军区警卫勤务队保管中队

13.绿园区普阳街道办事处蓝天社区——中国人民解放军空军航空大学95988部队

14.长春经济技术开发区会展街道办事处——中国人民解放军吉林省军区警备纠察队

15.长春经济技术开发区兴隆山镇人民政府——长春经济技术开发区公安分局兴隆山派出所

16.长春高新第一实验学校——长春陆军预备役高射炮兵旅

17.长春汽车经济技术开发区锦程街道办事处——空军航空大学初级飞行训练基地保障部飞机修理厂

18.莲花山生态旅游度假区泉眼镇——中国人民解放军长春市二道区人民武装部

19.长春际华三五零四职业装有限公司——中国人民解放军陆军装甲兵学院士官学校

20.长春工业大学——中国人民解放军65316部队

21.长春中医药大学——中国人民解放军空军航空大学航空基础学院

22.吉林建筑大学——中国人民解放军31690部队

23.长春光华学院——中国人民武装警察部队长春支队

24。东北师范大学人文学院——吉林省军区通讯站

25。长春大学旅游学院——吉林省军区警备纠察队

、精神文明建设先进个人(368人)

1.邓雅路   朝阳区重庆街道办事处副主任科员  

2.丁岩峰   朝阳区永昌街道办事处党工委书记  

3.张亚军   朝阳区清和街道居民              

4.王一博   朝阳区桂林街道办事处党办副主任   

5.王苗苗   朝阳区南湖街道办事处职员     

6.刘姗姗   朝阳区红旗街道办事处科员         

7.张  恒   朝阳区湖西街道办事处人大办副主任  

8.孙洪信   朝阳区富锋街道党工委书记、主任    

9.董云洁   朝阳区教育局党委副书记

10.赵亚明  朝阳区朝阳公园副主任

11.孙晶鑫  朝阳区卫生和计划生育局党办主任  

12.于  洋  朝阳区人力资源和社会保障局局长

13.顾明哲  朝阳区人民政府办公室主任        

14.陶  玲  朝阳区文化体育局局长

15.马  莉  朝阳区委宣传部科长             

16.胡春悦  朝阳区委宣传部副主任           

17.曹冬杰  朝阳区委宣传部科长             

18.邓铁飚  朝阳区市容环境卫生管理局党委书记、局长   

19.鞠海云  南关区商务局商贸指导科科长

20.陈海霞  南关区树勋小学教务主任

21.颜延武  南关区市容局环卫科科员

22.孙  健  市公安局交通警察支队南关区大队民警

23.王悦宁  市工商行政管理局南关分局党委副书记

24.张晓明  市食品药品监督管理局南关分局调研员

25.卢慧玥  南关区新春街道党政综合办公室宣传员

26.吴厚安  南关区鸿城街道党政综合办公室宣传员

27.纪  颖  南关区幸福乡党政综合办公室科员

28.姜  玥  南关区全安街道文化科科长

29.黄  慧  南关区南岭街道党政综合办公室科员

30.张  笠  南关区永吉街道党政综合办公室职员

31.治若冰  南关区曙光街道党政综合办公室宣传员

32.李丹阳  南关区民康街道党政综合办公室科员

33.刘  恒  南关区桃源街道党工委副书记

34.刘  波  南关区富裕街道党工委副书记

35.李广来  南关区文明办精神文明指导科副主任科员

36.刘忠民  南关区志愿者协会负责人

37.李春先  宽城区委宣传部综合科科长

38.黄  珊  宽城区文明办科员

39.冯  爽  吉林省社区干部管理学院培训部部长

40.严琢非  宽城区文明办科员

41.肖  捷  宽城区教育局德艺体卫科科长

42.刘建岐  长春市交警支队宽城区大队一中队干事

43.邓天佐  宽城区市容环境卫生管理局党办主任

44.陈熙梦  宽城区站前街道党政综合办公室宣传员

45.方  特  宽城区柳影街道党政综合办公室宣传员

46.王  宏  宽城区新发街道办事处主任

47.徐春江  宽城区兰家镇党政综合办公室宣传员

48.赵春龙  宽城区凯旋街道党工委书记

49.莫国丹  宽城区兴业街道党工委副书记

50.刘亚波  宽城区群英街道办事处副主任

51.刘雨菲  宽城区欣园街道党政综合办公室宣传员

52.傅柏峰  宽城区南广街道党政综合办公室主任

53.吕  琳  宽城区东广街道党政综合办公室副主任

54.孙立娟  宽城区团山街道党政综合办公室宣传员

55.荚丽群  二道区东盛街道党工委书记    

56.王本权  二道区吉林街道党工委书记     

57.于  浩  二道区荣光街道党工委书记      

58.汪  洋  二道区东站街道十委社区党委书记    

59.张  迪  二道区远达街道党政综合办公室宣传员    

60.孙  斐  二道区八里堡街道党政综合办公室宣传员  

61.苗  丽  二道区长青街道凯利社区书 记     

62.王 楠   二道区英俊镇党政综合办公室宣传员  

63.车大伟  二道区直机关党工委副书记      

64.李茂斌  二道区委宣传部未成年人科科长

65.靳宇昊  市公安局二道区分局刑警大队重案一中队中队长

66.董  妍  二道区教育局党组书记、局长   

67.许鹰奎  二道区卫生和计划生育局党政综合办公室主任

68.陶  冶  二道区环境卫生运输管理处处长         

69.朱春明  二道区住建局党政综合办公室宣传员     

70.王荣艳  二道区东盛街道党政综合办公室宣传员   

71.高  媛  二道区教育局党政综合办公室宣传员     

72.张晓轶  国际物流经开区管委会党政办公室宣传员

73.杨一秀  绿园区春城街道办事处党工委书记

74.孙媛媛  绿园区普阳街道办事处党工委副书记

75.张  毅  绿园区铁西街道办事处党工委副书记

76.孙铭珠  绿园区正阳街道办事处宣传委员

77.姚福山  绿园区青年路街道办事处党工委副书记

78.李季威  绿园区林园街道办事处宣传委员

79.李广鹏  绿园区同心街道办事处党工委副书记

80.邵向阳  绿园区城西镇党委书记

81.王春波  绿园区西新镇党委副书记

82.庞传志  绿园区合心镇宣传委员

83.王  强  绿园区市容环境卫生管理局党组书记、局长

84.李  敏  绿园区教育局党委办公室主任

85.吴  畏  绿园区卫生和计划生育局党委副书记、纪委书记

86.马明珠  中共绿园区委组织部研究室主任

87.畅晓宁  共青团绿园区委书记

88.闫宝生  绿园区纪委监委正科级检查监察员

89.高  龙  绿园区委宣传部互联网信息中心副主任

90.许国锋  市工商行政管理局绿园分局副局长

91.邱  洋  经开区东方广场街道 党工委副书记、纪工委书记

92.王艳平  经开区东方广场街道党政综合办公室科长

93.贾  楠  经开区东方广场街道新开河社区书记

94.于秀萍  经开区东方广场街道锦州社区筹备组组长

95.刘定兵  经开区世纪街道办事处党政综合办公室主任

96.阚冠南  经开区世纪街道党政综合办公室科员

97.王丽娟  经开区世纪街道兰州社区书记

98.张  兵  经开区世纪街道营口社区书记

99.邵凤斌  经开区临河街道泰山社区党支部书记

100.王丽波  经开区临河街道北海社区党委书记

101.申  奥  经开区临河街道昆山社区党委书记

102.姜日新  经开区临河街道珠海社区党总支书记

103.李雨哲  经开区会展街道党政综合办公室科员

104.于丽丽  经开区会展街道仙台社区党支部书记

105.葛  瑶  经开区兴隆山镇人民政府科员

106.吕  静  经开区兴隆山镇幸福社区书记

107.王世誉  长春市第九十七中学校校长兼党支部书记

108.尹向军  长春新区党群工作办公室主任

109.王  兴  长春新区党群工作办公室副主任

110.李任泉  长春新区城乡建设和管理委员会副主任

111.郑承东  长春新区党群工作办公室高级会计师

112.王莉彬  长春新区城市管理行政执法局科长

113.时毛毛  长春新区商务与投资服务局八级员工

114.王 松   长春新区高新区住建委副主任

115.孔宪刚  长春新区高新区社会事业发展局副局长

116.王禹博  长春新区高新区党群工作办公室科员

117.王  硕  长春新区北湖科技开发区党群工作办公室职员

118.宋岩瑞  长春新区空港经开区党群工作办公室党务群团科职员

119.吴孟阳  市食药监局长春新区分局副局长

120.姜飞跃  市公安局交通警察支队长春新区大队科长

121.肖  琨  市朝阳区双德乡人民政府党委副书记

122.李  丽  朝阳区硅谷街道办事处党政办公室副主任

123.郭  晶  宽城区长德街道办事处党政办公室主任

124.白  洁  宽城区北湖街道福悦社区党支部书记

125.金  迪  长春新区北湖科技开发区奋进乡科员

126.姜鹏霄   净月高新区党工委办公室副主任

127.宋  丹   净月高新区党工委办公室科长

128.刘征燕   长春净月潭旅游发展集团有限公司总经理

129.张  晖   长春农业博览园主任、党总支书记

130.杨方军   长春市公安局交通警察支队净月大队大队长

131.惠  贇   净月高新区教育局副局长

132.韩晓梅  净月高新区教育局德育科科长

133.于树军  净月高新区园林绿化处副高级工程师

134.吕慧颖   净月高新区净月街道办事处科长

135.刘  莎   净月高新区永兴街道办事处科长

136.孙萍萍   净月高新区彩织街道党政综合办公室主任

137.王  平   净月高新区博硕街道党政综合办公室主任

138.蔡欣博   净月高新区德正街道社区服务中心副主任

139.谢岸廷   净月高新区德容街道党政综合办公室主任

140.范春雨   净月高新区福祉街道党工委副书记

141.杨树全   净月高新区玉潭镇建国村书记

142.李玉英   净月高新区新立城镇党政综合办公室主任

143.宋  伟    净月高新区新湖镇滨水社区书记

144.李  响   汽开区党群工作部副主任科员

145.于海燕   汽开区建设局副主任科员

146.唐一町   汽开区农村工作委员会职员

147.孙  鹏   汽开区新闻中心副调研员

148.张  莉   汽开区教育局党办主任

149.赛薄霖   汽开区社会事业局科员

150.李贺功   汽开区政务中心主任科员 

151.付博宇   汽开区商务局主任科员

152.祁爱龙   汽开区公园管理处处长  

153.刘  学   汽开区城市管理行政执法局科长 

154.赵文斐   汽开区住服中心副主任

155.付春艳   汽开区锦程街道办事处党工委副书记

156.赵成吉   汽开区东风街道办事处职员

157.王大旺   市工商行政管理局汽开区分局副局长

158.侯建宇   市食品药品监督管理局汽开区分局 副所长

159.王晓波   市公安局交通警察支队汽开区大队 大队长

160.杜  君   市公安局汽开区分局机动治安大队 大队长

161.赵德芳   汽开区民政局主任科员

162.徐静波   汽开区质监站站长

163.于文新   市政研室副调研员

164.王丽君   市工商局专职副书记(正处级)

165.艾  鑫   市老干部局主任科员

166.张云飞   市气象局党务干事

167.房  敏   市检察院副调研员

168.宣莹莹   市档案局党务干事

169.赵  琦   市党工委科员

170.赵东辉   市农委科员  

171.贾文达   国家统计局长春调查队副主任科员

172.夏  乡   市教育局副处长

173.陈友军   市老干部活动中心副主任

174.郭禹宏   中共长春市高校工作委员会办公室职员

175.韩月波   吉林大学党委宣传部副部长

176.张  吉   长春中医药大学党委宣传部部长

178.杨福民   吉林外国语大学党委书记    

178.武德峰   吉林工程技术师范学院党委宣传部部长  

179.陈延民   长春科技学院党委书记    

180.刘志伟   长春建筑学院党政办公室主任  

181徐晓霞   吉林建筑大学城建学院团委书记  

182.高海英   长春光华学院党委宣传部部长  

183.蒋希娟   长春汽高专党委宣传部部长

184.薛少斌   长春市教育局党办主任科员

185.任继明   长春市城建工程学校党总支书记

186.燕阳春   宽城分局户籍大队内勤民警  

187.张向楠   二道分局出入境大厅代理副队长

188.刘  洋   长春市公安局政治部教育奖励处副处长  

189.陈伟任   长春市公安局交通警察支队科技信息处信号科

科长  

190.李  铁  长春市公安局交通警察支队交通规划处处长

191.王忠强  长春市公安局交警支队秩序处副处长

192.徐文斌  长春市公安局交通警察支队指挥调度处副处长

193.杨立忠  长春市公安局交警支队秩序处二级警长

194.张晓光  长春市公安局交通警察支队政工处二级警长

195.任少平  长春市公安局政治部教育奖励处副调研员

196.刘  岷  长春市慈善会秘书长

197.郑维佳  长春市财政局机关党委干事

198.郑绪伟  长春市财政局办公室副主任科员

199.殷  虹  长春市司法局宣传调研处科员

200.刘  冰  长春市环保局副调研员

201.张琪琳  长春市住房保障和房地产管理局主任科员

202.王喜成  长春市新立城水库管理局党委书记局长

203.李绍文  长春市农业科学院党委书记、院长

204.刘义春  长春市商务局商贸流通发展处主任科员 

205.聂春漉  长春市商务局机关党委主任科员

206.魏立军  长春市宽城区商务局商贸发展科科长

207.杨  铭   长春市朝阳区商务局内贸科副主任科员

208.薛  睿   长春市南关区商务局办公室主任

209.沈  鉴  长春市文化市场综合执法支队副主任科员

210.齐红星  长春市图书馆党办主任

211.李枫叶  长春市文化系统幼儿园保健医

212.李  威  长春演艺集团有限公司党委书记、董事长

213.张  计   长春市地方道路运输管理局副处长

214.张新宇   长春市交通运输局综合运输处主任科员

215.秦乾瑀   长春市公路客运总站客运中心站支部书记

216.赵  珺   长春交通建设投资(集团)有限公司人事管

理部  部长

217.袁  影  长春市儿童医院党委副书记

218.刘志成  长春市卫生和计划生育委员会主任科员

219.娄耸高  长春市体育局主任科员

220.邹  健  长春市旅游局机关党总支专职副书记

221.张文全  长春市旅游局质量规范管理处主任科员            

222.王  彬  长春市旅游信息中心主任科员    

223.蒋海燕  伪满皇宫博物院公众服务部主任  

224.韩  玉  长春公共交通(集团)有限公司政工干事

225.田  汨  市轨道交通集团有限公司党群工作部主办

226.张纯志  国网长春市城郊供电公司玉潭中心供电所党支书

227.王  硕  东北工业集团有限公司党委工作部企业文化干事

228.徐俊杰  市国资委宣传干事

229.于  艇  长春市食品药品监督管理局副局长

230.肖立文  市食药监局保化监督管理处主任科员

231.杜  斌  市食药监局机关党委副主任科员

232.刘  浩  市食药监局餐饮服务监管处副主任科员

233。李海龙  市政府投资建设项目管理中心办公室主持工作

234.王心刚  市市政设施维护管理中心排水设施管理部工程师

235.穆晓玲  长春市房屋征收经办中心办公室副主任

236.门小彤  长春市建设工程质量监督站站长

237.唐大勇  南湖公园办公室主任

238.王  菲  儿童公园办公室主任

239.许晓明  园林植物保护站副站长

240.张庆文  长春市工商局市场处处长

241.王少波  长春市工商行政管理局消费者权益保护处处长

242.勾  践  长春市工商行政管理局广告分局局长

243.张  明  长春市工商行政管理局机关党委主任科员

244.王铁勇  国家税务总局长春市税务局副局长

245.马宇驰  国家税务总局长春市税务局系统党建工作处

副处长

246.李兴博  市市容环境卫生管理局机关党委专职副书记

247.张  澎  长春市市容环境卫生管理局督查考评处处长

248.贾东馨  长春市市容环卫信息管理中心主任

249.史亚男  市市容环境卫生管理局机关党委主任科员

250.李  森  长春市市容环卫信息管理中心科员

251.吉  爽  长春市火车站地区管理局科员

252.王迎宾  长春市城市管理机动执法支队主任科员

253.赵  军  市市容环境卫生管理局调研宣传处副处长

254.秦丽丽  长春市固体废弃物管理处助理工程师

255.蔡相东  中国农业发展银行吉林省分行营业部办公室

副主任

256.刘  怡  中国农业发展银行长春市绿园支行行长

257.林  静  中国工商银行股份有限公司长春分行渠道管

理部团队经理

258.宋冰冰  中国工商银行股份有限公司长春康平街支行

营业部主任

259.卞丹丹  中国工商银行股份有限公司长春经开区支行

营业部副主任

260.徐祥华  中国农业银行股份有限公司长春宽城支行行长

261.程显军  中国建设银行股份有限公司吉林省分行投资      

银行部业务经理

262.韩  瑜  交通银行吉林省分行一汽支行沃德客户经理

263.于  新  招商银行股份有限公司长春分行营业部大堂助理

264.左  越  招商银行股份有限公司长春一汽支行服务监督经

265.樊  磊  兴业银行股份有限公司长春分行客户服务中心主任

266.武鼎乂  吉林银行长春分行办公室主任

267.张  燕  吉林银行长春卫星支行行长

268.李  琦  盛京银行股份有限公司长春分行营业部主管助理

269.卢海燕  长春农商银行党群工作部总经理

270.耿丽莉  长春发展农商银行客户经理

271.石  恒  九台农商银行同志街支行行政总监

272.张思珉  九台农商银行开发区支行副行长

273.毛凤廷  榆树市税务局局长

274.宋晓峰  榆树市农办主任

275.王福义  榆树市教育局局长

276.魏玉琦  榆树市委督查室主任

277.王树申  榆树市环城乡党委书记

278.苏宇恒  榆树市牧业局副书记

279.王海燕  榆树市妇联主席

280.李晓娟  榆树市审计局副局长

281.杜  河  榆树市文联副主席

282.于国栋  榆树市委巡察组副组长

283.刘德峰  榆树市五棵树镇副书记

284.陈  炜  榆树钱酒业有限公司经理

285.张海波  榆树市文明办科长

286.门  茹  榆树市委宣传部副科长

287.张  坤   榆树市新立镇宣传委员

288.徐志成   农安县委常委、宣传部长

289.梁金有   农安县委宣传部副部长

290.徐  进  农安县卫生和计划生育局局长

291.毛国权  农安县开安镇镇长

292.吴小彦  农安县农安镇副书记

293.于湘水  吉林农安农村商业银行股份有限公司董事长

294.邹继成  农安广播电视台副台长

295.刘小伟  农安县委党校电教科主任

296.李婉宁  农安县前岗乡组织委员

297.高向金  农安县教育局宣传委员

298.梅海燕   农安县杨树林乡宣传委员

299.谭善文  农安县合隆镇宣传委员

300.孙  博  农安县巴吉垒镇宣传委员

301.王东凯  农安县科学技术局科员

302.姜  华  农安县图书馆副馆长

303.李桂军  德惠市布海镇党委书记

304.郭玉彬  德惠市行政执法局局长

305.贾中辉 国网吉林省电力有限公司德惠市供电公司党委书记

306.于灵国  德惠市机关党工委副书记

307.王永强  德惠市环境卫生管理处副主任

308.王凤梧  德惠市同太乡党委副书记

309王   志 德惠市朱城子镇党委副书记

310.周海松  德惠市米沙子镇党委副书记

311.孙  山  德惠市朝阳乡党委副书记

312.徐明克  德惠市胜利街道党工委副书记

313.曹玉宝  德惠市惠发街道党工委副书记

314.宋顺风  德惠市公安局网络安全保卫大队队长

315.孙术成  德惠市菜园子镇党委副书记

316.刘丹德  惠市天台镇党委副书记

317.张海侠 德惠市松花江镇宣传委员

318.郭景伟  长春市九台区委宣传部科员

319.何洪博  长春市九台区住房和城乡建设局副局长

320.杨金辉  长春市九台区交通运输局副书记

321.彭  亮  长春市九台区运输管理所党支部书记

322.于  浩  长春市九台区土们岭街道办事处党工委副书

记、纪工委书记

323.朱培源  长春市九台区波泥河街道办事处党工委副书记、纪工委书记

324.张玉民  长春市九台区其塔木镇党委副书记、镇长

325.韩  颖  长春市九台区其塔木镇党委副书记

326.谭雪飞  长春市九台区九台街道办事处党工委副书记、纪

工委书记

327.王洪军  长春市九台区九郊街道办事处宣传委员

328.王  晶  长春市九台区营城街道办事处宣传委员

329.彭  雷  长春市九台区营城街道办事处兴华社区书记、主任

330.孙洪举  长春市九台区龙嘉街道办事处党工委副书记、纪工委书记

331.谭振华  长春市九台区卡伦湖街道办事处党工委副书记、纪工委书记

332.朱艳红  长春市九台区龙嘉德阳中心学校教师

333.刘宏生  双阳区住房和城乡建设局纪检组长

334.池海平  长春市工商行政管理局双阳分局副局长  

335.邵传华  双阳区鹿乡镇人民政府党委副书记  

336.刘鑫宇  双阳区互联网信息中心主任  

337.王  辉  双阳区交通运输局纪检组长  

338.宫大奇  双阳区旅游局副局长

339.吴运庆  双阳区卫生和计划生育局党组副书记、

纪检组长、工会主席

340.许  双  双阳区委宣传部精神文明建设科负责人

341.王一爽  双阳区教育局科长

342.刘凤江  双阳区市容环境卫生管理局党委专职委员  

343.尹东明  双阳区文化广电新闻出版局党组成员、文化科长

344.于  洋  双阳区云山街道办事处宣传委员

345.马晓明  双阳区奢岭街道办事处宣传委员

346.白明新  双阳区双营子回族乡党委副书记

347.潘长顺  长春市食品药品监督管理局双阳监督管理所所长

348.徐  苏  长春莲花山生态旅游度假区政务公开办公室副科长

349.王海燕  长春莲花山生态旅游度假区党工委办公室(新闻宣教中心)科员

350.张余吉  共青团长春市委主任科员

351.卢燕纬  中共长春市委办公厅法规处处长

352.唐  亮  国家统计局长春调查队调查员

353.石  磊  沈阳铁路公安局长春公安处宣传教育室主任

354.王成龙  空军航空大学政治工作部组织处处长

355.任  翔  空军航空大学航空基础学院航空体育系基础体能训练教研室副主任

356.巴金钊  武警长春支队执勤十二中队中队长

357.王  轩  武警长春支队执勤一大队执勤一中队指导员

358.闫庶生  长春市二道区人武部干事

359.姜泽平  长春警备区动员处参谋

360.展志佳  长春警备区政治工作处干事

361.刘乃章  陆军装甲兵学院士官学校整治工作处主任

362.于  洁  陆军装甲兵学院士官学校教务处参谋

363.刘忠良  中国人民解放军31401部队160分队分队长

364.战 斌   中国人民解放军65370部队副政委

365.朱宏博  中国人民解放军93175部队党委秘书

366.赵  岩   93246部队政治工作部副主任

367.王树芳  吉林陆军预备役炮兵师三团政治委员

368.张  龙  吉林省军区警卫勤务队教导员

网站群
东港文明网 鄂尔多斯文明网 浙江文明网 清远文明网 邹平文明网 崇明文明网 淄博文明网 长春文明网 南宁文明网 重庆文明网