您当前的位置: 公示公告

关于2019年长春市“新时代好少年”候选人名单的公示

来源:长春市文明网发布日期: 2019-07-08

关于2019年长春市“新时代好少年”候选人名单的公示

  为大力培育和践行社会主义核心价值观,帮助未成年人“扣好人生的第一粒扣子”,着力营造响应时代召唤、人人争当时代新人的浓厚氛围。今年5月份以来,市委宣传部、市文明办、教育局、团委、妇联、关工委联合开展了2019长春市“新时代好少年”推选学习宣传活动,经逐级推荐、严格筛选以及组委会评审,拟确定2019长春市“新时代好少年”人选名单,现将2019长春市“新时代好少年”名单予以公示(附后),公示期自即日始7日,即79715日,如有不同意见,请及时以书面或口头形式向长春市文明办反映。  

  电话:0431-88776225 

  地址:长春市人民大街2626号206室  邮编:130012 

  邮箱ccswmb206@163。com  

  长春市精神文明指导委员会办公室 

  2019年7月9日

2019年长春市 “新时代好少年”候选人名单

董秉鑫    朝阳区第六十八中学七年级

王一童    朝阳区九十中学八年级

张桐语    朝阳区实验小学校六年级

朱家慧    朝阳区解放大路小学校五年级

欧阳锐朋  朝阳区北安小学校五年级

于晟熙    朝阳区希望学校七年级

闫雨萌    朝阳区宽平小学校五年级

翟相童    朝阳区安民街小学校五年级

关儒雅    朝阳区西安大路小学三年级

刘艺乔    朝阳区慧达小学四年级

张储薇    南关区第一零三中学八年级

田佳鑫    南关区第一〇四中学八年级

白一帆    南关区东四小学五年级

于承永    南关区东长小学五年级

     南关区东师附中新城学校九年级

     南关区苗圃小学六年级

莫涵淇    南关区明珠小学校四年级

张美琪    南关区南岭小学五年级

王茜霖    南关区曙光小学四年级

赵悦彤    南关区东北师范大学东安实验学校八年级

     宽城区宋家小学五年级

     宽城区浙江路小学三年级

陈俞含    宽城区柳影小学四年级

孙铭辰    宽城区南京小学五年级

陈冠旭    宽城区上海路小学五年级

靳明扬    宽城区柳影中学八年级

李佳琦    宽城区奋进乡中心校四年级

刘禹彤    宽城区第四十八中学七年级

尹春烨    宽城区第二实验小学四年级

刘梦含    宽城区第二十五中学校七年级

董美婷    二道区第十八中学七年级

王潇熠    二道区第五十二中学七年级

孙嘉妤    二道区春城学校四年级

李明阳    二道区吉林小学二年级

侯瑞萍    二道区第八十二中学八年级

徐一卜    二道区腰十小学校三年级

     二道区远达小学四年级

郭子炎    二道区第五十七中学八年级

侯跃鹏    二道区实验小学五年级

朱琪睿    二道区第一外国语中学八年级

     绿园区雷锋小学六年级

穆俊伯    绿园区宁静小学校六年级

张子歌    绿园区双丰小学校四年级

     绿园区87中学小学部四年级

石家同    绿园区第八十九中学八年级

赵一可    绿园区锦程学校四年级

     绿园区正阳小学校五年级

申延旭    绿园区第八十七中学二年级

     绿园区绿园小学五年级

赵文菲    绿园区第七十八中学二年级

刘一诺    双阳区城中小学二年级

宫小奇    双阳区第二实验小学六年级

     双阳区滨河实验学校五年级

白彩萍    双阳区南岗小学六年级

于海洋    双阳区第一实验小学六年级

肖惠予    双阳区第一五三中学八年级

刘英实    双阳区第一五八中学八年级

     双阳区第一六三中学八年级

李新宝    双阳区第一七○中学七年级

肖庆睿    双阳区回族中学八年级

魏浩然    九台区第二实验小学二年级

赵赫楠    九台区莽卡满族中心学校七年级

勇茗皓    九台区庆阳中心学校七年级

     九台区卢家中心学校七年级

胡倬涵    九台区南山小学五年级

杜静怡    九台区教师进修附属小学五年级

唐子涵    九台区第三中学八年级

郭珈彤    九台区第三十一中学七年级

佘明月    九台区鸡鸣山中心学校七年级

王艺霖    九台区第三十一中学七年级

党夕涵    榆树市弓棚镇中学校八年级

金琪茗    榆树市第二实验小学六年级

李珈瑄    榆树市第二实验中学八年级

孙天意    榆树市弓棚镇中心小学五年级

雷雨苗    榆树市城发乡李合中学八年级

     榆树市刘家镇中心小学校五年级

靳雯竹    榆树市太安中心小学校二年级

张杨杨    榆树市新民学校六年级

     榆树市第二中学校八年级

孟岫岩    榆树市实验小学五年级

于靖暄    农安县高家店镇中心小学六年级

范佳鑫    农安县哈拉海镇中心小学五年级

     农安县合隆镇中心小学四年级

王政博    农安县巴吉垒镇黄金初级中学七年级

彭千朗    农安县开安镇中心小学五年级

肖博翊    农安县龙王乡中心小学五年级

     农安县第一中学七年级

魏绵程    农安县育新小学五年级

王宏伟    农安县伏龙泉镇新阳中心小学五年级

蔡珊彤    农安县第三初级中学八年级

安素莹    德惠市第二十九中学七年级

车茗一    德惠市第二十九中学附属实验小学二年级

付雅然    德惠市第六小学五年级

高天泽    德惠市第二十九中学七年级

李裕如    德惠市第一小学三年级

刘奕兵    德惠市第二实验小学六年级

孙茂勋    德惠市龙珠学校一年级

杨雨涵    德惠市六小学五年级

张婕妤    德惠市第六小学五年级

张希闻    德惠市第六小学五年级

徐溶雪    经济技术开发区兴隆山镇中山小学五年级

李烨萱    经济技术开发区世纪小学四年级

董璐涵    经济技术开发区花园小学五年级

     经济技术开发区北海小学五年级

李晓乔    经济技术开发区实验中学七年级

     汽车经济技术开发区第七小学六年级

闻佳鑫    汽车经济技术开发区第二实验学校五年级

韩佳珊    汽车经济技术开发区第十中学七年级

王楠楠    汽车经济技术开发区长沈路学校七年级

隋雨轩    汽车经济技术汽开区第九中学八年级

潘一硕    高新技术产业开发区第一实验学校三年级

李知晓    高新技术产业开发区慧仁学校七年级

董好儿    高新技术产业开发区尚德学校二年级

娄熙媛    高新技术产业开发区西营城中心学校七年级

刘悠然    高新技术产业开发区北湖英才学校七年级

沈夕茜    净月高新技术产业开发区实验小学实验小学四年级

郑钰凡    净月高新技术产业开发区南环小学五年级

李明俊    净月高新技术产业开发区榆树小学四年级

王靖凯    净月高新技术产业开发区华岳小学三年级

     净月高新技术产业开发区新城大街小学二年级

尹紫颐    吉林省二实验小学五年级

聂炜伯    朝阳区北安小学校四年级

刘玮伦    东北师范大学附属小学繁荣校区三年级

王奕骄    长春市第一实验小学二年级

     长春市第一实验中海小学五年级

张华琳    长春市东光学校三年级

江姝含    长春市第一实验银河小学六年级

李婧榕    长春市第五中学高一年级

陈泽坤    长春市第十七中学高二年级

刘新宇    长春市实验中学高一年级

徐千懿    长春市第一实验小学五年级

李昊轩    长春市第七中学高一年级

张桐瑞    长春市第十七中学高二年级

耿子乔    长春市第八中学高二年级

韩雨彤    长春市第二十中学高一年级

李威麒    长春市一三六中学高二年级

王天娇    长春市二中学高二年级

张子源    长春市艺术实验中学高二年级

马佳男    长春市第二中等专业学校2017级网络技术专科班

徐浩为    长春市第二实验小学六年级

崔芮搏    吉林大学附属小学二年级

张羽瑄    东北师范大学附属中学实验小学四年级

王淇萱    长春东师中信实验学校四年级

李佳妮    吉林省二实验小学远洋分校五年级

刘芸瑶    长春市第一实验小学二年级

纪尚男    德惠市第三中学九年级

徐晗月    长春市第二实验小学三年级

张靖雯    长春市一零八学校小学部六年级

     吉林大学附属小学五年级

成佳璐    长春东师中信实验学校六年级

杨佳音    朝阳区解放大路小学四年级

     南关区东四小学三年级

龚浩研    南关区红旗小学五年级

王熙文    宽城区天津路小学四年级

胡馨月    二道区八道小学五年级

     双阳区第一五三中学八年级

     九台区波泥河中心学校六年级

王子航    榆树市实验小学五年级

崔钰泽    德惠市第六小学五年级

陈佳丽    农安县第一中学八年级

网站群
若羌文明网 重庆南岸文明网 西昌文明网 凤县文明网 鞍山文明网 河北文明网 濮阳文明网 定州文明网 佛山文明网 贵州文明网